Сравнительные полевые испытания материалов для разметки дорог

Сравнительные полевые испытания материалов для разметки дорог
7 Июня 2017
Испытываем «Линию» на стойкость в реальных условиях
На протяжении уже многих лет раз в 2 года ЦИТИ «Дорконтроль» проводит  сравнительные полевые испытания дорожно-разметочных материалов, в которых принимают участие различные производители разметки. 

Такие испытания на сегодняшний день являются одним из самых объективных способов для оценки параметров качества дорожной разметки в реальных условиях.
В этом году СПИ проводились с 6 по 7 июня под Новосибирском на федеральной автодороге «Сибирь» и на территориальной дороге в Новосибирской области по инициативе ФКУ «Сибуправтодор».

На СПИ были представлены в основном отечественные материалы, а также материалы и изделия из ближнего и дальнего зарубежья. 
Материалы «Русских красок» были представлены эмалью «Линия-М», а также впервые участвующим в СПИ термопластиком «Линия». Оба материала нанеслись ровным слоем, без растекания и сформировали однородное покрытие белого цвета. Время отверждения составило 10 минут.

На первом этапе было зафиксировано начальное состояние контрольных линий по фотометрическим и колориметрическим параметрам в соответствии с действующими нормативными требованиями к качеству дорожно-разметочных материалов.  

Продолжительность СПИ запланирована на полтора года, в течение которых будут выполняться регулярный контроль нанесённых линий по всем нормируемым параметрам.