«Русские краски» защищают Октябрьский мост в Ярославле от коррозии

«Русские краски» защищают Октябрьский мост в Ярославле от коррозии
29 Мая 2017
В пятницу специалисты "Русских красок" провели тестовую окраску Октябрьского моста в Ярославле антикоррозионными материалами Prodecor.
Традиционно весной Ярославль преображается к Дню города — на дорогах наносится новая разметка, проходят массовые субботники, обновляется краска на фасадах зданий и дорожных ограждениях. Как правило, многие ЛКМ поставляются нашим заводом. 

В этом году, «Русские краски» пошли дальше — совместно с компаниями «Мостотрест» и «Мостотряд-6» провели окрашивание такого крупного и сложного объекта, как Октябрьский мост. Так как нанесение было тестовое — окрасили лишь часть моста в районе набережной р.Волга. На окрашивании присутствовали специалисты индустриального направления, чтобы проконтролировать процесс нанесения. В качестве антикоррозионного покрытия была выбрана прогрессивная грунт-эмаль Prodecor 1204, получившая заключение отраслевого института и рекомендованная для ремонтной окраски мостов. Нельзя не отметить, что маляры были приятно удивлены низким расходом грунт-эмали и быстротой высыхания, а представители «Мостотреста» и «Мостотряда-6» профессиональной технической поддержкой со стороны «Русских красок». Хочется надеяться, что тестовое нанесение на Октябрьском мосту станет началом плодотворного сотрудничества «Русских красок» и мостостроительных организаций в будущем.