Итоги выставки «Дорога-2019»

Итоги выставки «Дорога-2019»
22 Октября 2019
Международная специализированная выставка «Дорога» — это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли, являющееся главной площадкой для коммуникации всех участников транспортной сферы России.
 
В этом году выставка прошла в городе Екатеринбург в преддверии профессионального праздника Дня работников дорожного хозяйства с 16 по 18 октября. Свои достижения на крупнейшей коммуникационной площадке представили порядка 250 компаний из 50 российских регионов, а также из Китая, Швейцарии и Чехии.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное дорожное агентство совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ и Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

По количеству участников «Дорога 2019» превзошла численность аудитории прошлогодней в Казани, которая собрала тогда 6 тыс. представителей отрасли. Выставка этого года приняла в столице Урала более 8 тыс. участников и 530 экспонентов. Общая площадь экспозиции составила почти 11 тыс. кв. м –— это два выставочных павильона и площадка перед ними.

Для посетителей мероприятия была организована обширная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Большое внимание будет уделено старту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обсуждались такие темы как: обеспечение безопасности дорожного движение, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов. В павильонах выставки были представлены дорожно-строительная техника, объекты дорожного сервиса, уличного освещения и многое другое.

В рамках первого дня работы выставки состоялось совещание под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, посвященное ходу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие приняли вице-премьер РФ Максим Акимов,полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, депутат Государственной Думы Евгений Москвичев, глава Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, главы субъектов Российской Федерации.

Являясь одним из лидирующих производителей материалов для дорожной разметки, компания «Русские краски» с 2011 года ежегодно принимает участие в главной дорожной выставке страны и этот год не стал исключением. 

Своими впечатлениями от выставки поделился старший менеджер направления «Материалы для разметки дорог и аэродромов» Кирилл Белов:
«Выставка «Дорога» - несомненно значимое мероприятие, на которое мы ежегодно приезжаем, чтобы встретиться с нашими клиентами, обсудить планы на следующий год и более долгосрочные проекты, обменяться информацией с участниками о состоянии дел в дорожной отрасли, и, конечно, узнать о новых тенденциях. В этом году выставка впервые прошла в Екатеринбурге. Организация была на высоком уровне, сильный состав участников. Конечно, хотелось бы укрепить свои позиции на Урале в плане продаж наших материалов. Надеемся, что проведенные переговоры и полученные контакты станут значительным вкладом в достижение этой цели!

Галерея