День промышленности Ярославской области

20 Октября 2016

В Ярославле состоялось одно из крупнейших мероприятий в сфере промышленного комплекса в Центрально-федеральном округе — День промышленности Ярославской области.
19 октября в КЗЦ «Миллениум» в Ярославле прошла выставка-форум «День промышленности Ярославской области», участниками которой стали более 700 представителей крупнейших предприятий региона, федеральных экспертов, представителей бизнес-сообщества, науки, образования и органов власти.

Традиционными организаторами мероприятия стали Правительство и Торгово-промышленная палата Ярославской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

В этом году в рамках Дня промышленности отмечалось столетие отечественного двигателестроения на Ярославской земле. Свои юбилеи отметили знаковые для российского двигателестроения предприятия НПО «Сатурн» и ПАО «Автодизель».

«Русские краски», одно из старейших промышленных предприятий региона, были представлены Индустриальным направлением. Посетителям выставки, среди которых, к нашей чести, стал И.О. Губернатора Ярославской области Д.Ю.Миронов, мы рассказали о нашей многолетней работе по производству лакокрасочных материалов для ключевых отраслей российской промышленности — строительство, нефтегаз, машино- и станкостроение, авиация, железнодорожный транспорт, дорожное строительство и строительство аэродромов.


Галерея